RUN

Banner
Banner
Banner
Mezza Maratona "L'Aquila città del mondo" 27.10.2019
Scritto da Pedro   
Martedì 29 Ottobre 2019 13:00

Mezza Maratona "L'Aquila città del mondo"

Grande prestazione e primo successo di categoria per Renate Kaser che chiude in 1h 45 min. 06 sec., (undicesima assoluta, prima di categoria).

 
Weekend di Corsa....
Scritto da Pedro   
Domenica 20 Ottobre 2019 17:48

Fine settimana 19/20 Ottobre ricco di partecipazioni a gare per atleti Dribbling:

Strappazzon Christian 03:06:17
Paola Gagliardi 03:16:02 2° Cat.
Pramstrahler Edith 03:48:00
Doris Brugna 03:52:50
Paolo Vigni 04:16:11
Dallagiacoma Emilio 01:32:15
Renate Kaser 01:36:59
Campedelli Nadia 02:06:54
20/10/2019 - CorriBicocca - 10K Competitiva
Sarah Giomi 36:02.12 2° Cat.
Bolzano City Trail - City Run
Ognjen Savković 02:29:08 3°Cat.
Bolzano City Trail - City Run
Marchelli Roberto 01:13:22 2°Cat.
Sarti Luca 01:20:15 4° Cat.
Monica Zeni 01:37:21 2° Cat.
Tonelli Gianni 01:38:12
De Nitto Patrizia 01:57:30 1° Cat.
Age Factor Run 2019
Galvan Sandro 0:36:02,3
Mariano Covi 0:37:36,5
Daniela Rigotti 0:39:39,5
Ultimo aggiornamento Domenica 20 Ottobre 2019 18:28
 
CRONOSCALATA S.GIACOMO-ALTISSIMO
Scritto da Pedro   
Lunedì 22 Luglio 2019 17:50
19° TROFEO MONTE ALTISSIMO - CRONOSCALATA S.GIACOMO-ALTISSIMO
Cronoscalata di chiilometri 6,1 con dislivello positivo di 888 metri:
hanno parecipato i "nostri" Marchelli Roberto che chiude in 50:29 - 2° CAT. e Verena Brogiato che chiude in 1h11:58 - 6° CAT.
Bravissimi.
 
Rosengarten Schlern Sky Marathon
Scritto da Pedro   
Lunedì 15 Luglio 2019 18:13

Il 13 luglio 2019 alla Rosengarten Schlern Sky Marathon 45Km. 2980D+

Varner Paolo chiude in 8:25.58.

Bravo e sempre avanti tutta!

 
Giro del Lago di Resia 2019
Scritto da Pedro   
Lunedì 15 Luglio 2019 18:10

20° Reschenseelauf - Giro del Lago di Resia 13/7/2019

Grande partecipazione al Giro del Lago di Resia in quest'edizione notturna del 2019 e ottime prestazioni dei nostri atleti.

Da segnalare le grandi performance di Rinaldi Gioacchino, Sarah Giomi e Paola Gagliardi. Bravissimi e con ottimi tempi anche tutti gli altri.

Di seguito gli atleti partecipanti con i rispettivi tempi di classifica:

Gioacchino Rinaldi 00:56:27

Sarah Giomi 00:58:04 (4° DONNA ASS. 2° CAT.)

Alessandro Bortolotti 01:02:09

Sarti Luca 01:06:19

Mohamed Amer 01:06:43

Paola Gagliardi 01:08:12 (2° CAT.)

Gianluca Bellisario 01:11:06

Andrea Thurnher 01:12:26

Renate Kaser 01:12:56

Daniela Rigotti 01:13:37

Mariano Covi 01:13:38

Spagnuolo Christian 01:16:18

Pellegrini Mauro 01:17:25

Mariano Prosseri 01:17:34

Verena Brogiato 01:21:02

Albertin Simonetta 01:24:42

Marco Menapace 01:24:49

Casagrande Giorgia 01:25:19

Campedelli Nadia 01:27:55

Christian Baracca 01:30:13

Fabio Casarotto 01:31:03

Jessica Strappazzon 01:32:10

Federica Ansaloni 01:50:21

Magagna Monica 01:50:26

Complimenti e bravi tutti.

 
« InizioPrec.12345678910Succ.Fine »

Pagina 3 di 81

SPONSOR

Link consigliati:
Banner
Banner
.

Chi è online

 5 visitatori online

feed-image Feed Entries


WebDesign polipotto