NEWS SOCIETA'


Caldaro 2019 - Panoramica e mezza maratona...
Scritto da Alessandra   
Lunedì 01 Aprile 2019 06:37

alt Sarah Giomi in 1:21:55 VINCE la Mezza Maratona di Caldaro (BZ), seguita da Alessandro Bortolotti 1:28:07, Dragoni Luca 1:28:14, Galvan Sandro 1:38:53, Roberto Rossi 1:39:22, Bellisario Gianluca 1:45:00, Kaser Renate 1:45:26, Filippi Leonardo 1:49:53, Pramstrahler Edith 1:49:57 (2° di Categoria), Gelmi Stefania 1:50:30, Berrera Monika 1:53:10, Christian Zannin 1:56:11, Frusca Enio 1:58:58, Francesco Domenico Salerno 2:02:57. Nella Corsa panoramica di Caldaro 10,5 km arrivati al traguardo Gioacchino Rinaldi 0:38:41 (13° ass.), Fava Germano 0:43:03, Valmorbida Andrea 0:43:57, Paola Gagliardi 0:46:27, Colla Franco 0:46:27, Frasnelli Igor 0:47:22, Andrea Thurnher 0:48:33, D'Ippolito Domenico 0:50:01, Giuseppe Geusa 0:50:13, Doris Brugna 0:50:33, Grimaldi Claudio 0:51:07, Mariano Prosseri 0:51:15, Miriam Canestrini 0:52:32, Pasqualon Fabrizio 0:56:20, Zeni Monica 0:57:15, Albertin Simonetta 0:57:16, Dessi Gabriele 1:01:57, Jessica Strappazzon 1:03:39.
Bellisario Gianluca 1:45:00
Kaser Renate 1:45:26
Filippi Leonardo 1:49:53
Pramstrahler Edith 1:49:57 Seconda di Categoria
Gelmi Stefania 1:50:30
Berrera Monika 1:53:10
Christian Zannin 1:56:11
Frusca Enio 1:58:58
Francesco Domenico Salerno 2:02:57Colla Franco 0:46:27
Frasnelli Igor 0:47:22
Andrea Thurnher 0:48:33
D'Ippolito Domenico 0:50:01
Giuseppe Geusa 0:50:13
Doris Brugna 0:50:33
Grimaldi Claudio 0:51:07
Mariano Prosseri 0:51:15
Miriam Canestrini 0:52:32
Pasqualon Fabrizio 0:56:20
Zeni Monica 0:57:15
Albertin Simonetta 0:57:16
Dessi Gabriele 1:01:57
Jessica Strappazzon 1:03:39Colla Franco 0:46:27
Frasnelli Igor 0:47:22
Andrea Thurnher 0:48:33
D'Ippolito Domenico 0:50:01
Giuseppe Geusa 0:50:13
Doris Brugna 0:50:33
Grimaldi Claudio 0:51:07
Mariano Prosseri 0:51:15
Miriam Canestrini 0:52:32
Pasqualon Fabrizio 0:56:20
Zeni Monica 0:57:15
Albertin Simonetta 0:57:16
Dessi Gabriele 1:01:57
Jessica Strappazzon 1:03:39Colla Franco 0:46:27
Frasnelli Igor 0:47:22
Andrea Thurnher 0:48:33
D'Ippolito Domenico 0:50:01
Giuseppe Geusa 0:50:13
Doris Brugna 0:50:33
Grimaldi Claudio 0:51:07
Mariano Prosseri 0:51:15
Miriam Canestrini 0:52:32
Pasqualon Fabrizio 0:56:20
Zeni Monica 0:57:15
Albertin Simonetta 0:57:16
Dessi Gabriele 1:01:57
Jessica Strappazzon 1:03:39

 
Ultrabericus 2019
Scritto da Alessandra   
Martedì 19 Marzo 2019 09:05

alt Alla 9° edizione della Ultrabericus, che si è svolta il 16/03/2019 su un percorso di 65 km il nostro Paolo Varner ha concluso la sua fatica in 9h25,16 al 390° posto assoluto. Grazne Paolo!

 
Maratona di Barcellona 2019
Scritto da Alessandra   
Martedì 19 Marzo 2019 09:03

alt Alla maratona di Barcellona di domenica 10 marzo 2019 ottime prestazioni dei nostri atleti. Paolo Mirra chiude in 3h07,39, seguito da Alessandro Bortolotti in 3h13,52, Mohamed Hussien in 3h29,56 e Luca Inglese in 3h48,25. Complimenti a tutti.

 
Cross a Castelvecchio
Scritto da Alessandra   
Martedì 19 Marzo 2019 09:00

alt Alla corsa di Cross a Castelvecchio, su un percorso prevalentemente nel bosco con una bellissima vista sul lago di Caldaro di Km 5,7 con un dislivello di 250 m il nostro Rossi Roberto si è classificato 27° assoluto con il tempo di 28:57:56 e 9° di categoria M50.

       

 
Lagundo Velloi 2019
Scritto da Alessandra   
Lunedì 25 Febbraio 2019 15:00

alt Sabato 16 Febbraio alla 1° tappa del Corrinverno 2019 Lagundo Velloi, su un percorso di 7 km con un dislivello di 550 mt. Roberto Marchelli è giunto al traguardo con il tempo di 39,18, seguito da Roberto Rossi in 43,15. Complimenti a tutti.

 
« InizioPrec.12345678910Succ.Fine »

Pagina 1 di 70


WebDesign polipotto