Caldaro 2019 - Panoramica e mezza maratona...
Scritto da Alessandra   
Lunedì 01 Aprile 2019 06:37

alt Sarah Giomi in 1:21:55 VINCE la Mezza Maratona di Caldaro (BZ), seguita da Alessandro Bortolotti 1:28:07, Dragoni Luca 1:28:14, Galvan Sandro 1:38:53, Roberto Rossi 1:39:22, Bellisario Gianluca 1:45:00, Kaser Renate 1:45:26, Filippi Leonardo 1:49:53, Pramstrahler Edith 1:49:57 (2° di Categoria), Gelmi Stefania 1:50:30, Berrera Monika 1:53:10, Christian Zannin 1:56:11, Frusca Enio 1:58:58, Francesco Domenico Salerno 2:02:57. Nella Corsa panoramica di Caldaro 10,5 km arrivati al traguardo Gioacchino Rinaldi 0:38:41 (13° ass.), Fava Germano 0:43:03, Valmorbida Andrea 0:43:57, Paola Gagliardi 0:46:27, Colla Franco 0:46:27, Frasnelli Igor 0:47:22, Andrea Thurnher 0:48:33, D'Ippolito Domenico 0:50:01, Giuseppe Geusa 0:50:13, Doris Brugna 0:50:33, Grimaldi Claudio 0:51:07, Mariano Prosseri 0:51:15, Miriam Canestrini 0:52:32, Pasqualon Fabrizio 0:56:20, Zeni Monica 0:57:15, Albertin Simonetta 0:57:16, Dessi Gabriele 1:01:57, Jessica Strappazzon 1:03:39.
Bellisario Gianluca 1:45:00
Kaser Renate 1:45:26
Filippi Leonardo 1:49:53
Pramstrahler Edith 1:49:57 Seconda di Categoria
Gelmi Stefania 1:50:30
Berrera Monika 1:53:10
Christian Zannin 1:56:11
Frusca Enio 1:58:58
Francesco Domenico Salerno 2:02:57Colla Franco 0:46:27
Frasnelli Igor 0:47:22
Andrea Thurnher 0:48:33
D'Ippolito Domenico 0:50:01
Giuseppe Geusa 0:50:13
Doris Brugna 0:50:33
Grimaldi Claudio 0:51:07
Mariano Prosseri 0:51:15
Miriam Canestrini 0:52:32
Pasqualon Fabrizio 0:56:20
Zeni Monica 0:57:15
Albertin Simonetta 0:57:16
Dessi Gabriele 1:01:57
Jessica Strappazzon 1:03:39Colla Franco 0:46:27
Frasnelli Igor 0:47:22
Andrea Thurnher 0:48:33
D'Ippolito Domenico 0:50:01
Giuseppe Geusa 0:50:13
Doris Brugna 0:50:33
Grimaldi Claudio 0:51:07
Mariano Prosseri 0:51:15
Miriam Canestrini 0:52:32
Pasqualon Fabrizio 0:56:20
Zeni Monica 0:57:15
Albertin Simonetta 0:57:16
Dessi Gabriele 1:01:57
Jessica Strappazzon 1:03:39Colla Franco 0:46:27
Frasnelli Igor 0:47:22
Andrea Thurnher 0:48:33
D'Ippolito Domenico 0:50:01
Giuseppe Geusa 0:50:13
Doris Brugna 0:50:33
Grimaldi Claudio 0:51:07
Mariano Prosseri 0:51:15
Miriam Canestrini 0:52:32
Pasqualon Fabrizio 0:56:20
Zeni Monica 0:57:15
Albertin Simonetta 0:57:16
Dessi Gabriele 1:01:57
Jessica Strappazzon 1:03:39

 
Ultrabericus 2019
Scritto da Alessandra   
Martedì 19 Marzo 2019 09:05

alt Alla 9° edizione della Ultrabericus, che si è svolta il 16/03/2019 su un percorso di 65 km il nostro Paolo Varner ha concluso la sua fatica in 9h25,16 al 390° posto assoluto. Grazne Paolo!

 
Maratona di Barcellona 2019
Scritto da Alessandra   
Martedì 19 Marzo 2019 09:03

alt Alla maratona di Barcellona di domenica 10 marzo 2019 ottime prestazioni dei nostri atleti. Paolo Mirra chiude in 3h07,39, seguito da Alessandro Bortolotti in 3h13,52, Mohamed Hussien in 3h29,56 e Luca Inglese in 3h48,25. Complimenti a tutti.

 
Cross a Castelvecchio
Scritto da Alessandra   
Martedì 19 Marzo 2019 09:00

alt Alla corsa di Cross a Castelvecchio, su un percorso prevalentemente nel bosco con una bellissima vista sul lago di Caldaro di Km 5,7 con un dislivello di 250 m il nostro Rossi Roberto si è classificato 27° assoluto con il tempo di 28:57:56 e 9° di categoria M50.

       

 
Lagundo Velloi 2019
Scritto da Alessandra   
Lunedì 25 Febbraio 2019 15:00

alt Sabato 16 Febbraio alla 1° tappa del Corrinverno 2019 Lagundo Velloi, su un percorso di 7 km con un dislivello di 550 mt. Roberto Marchelli è giunto al traguardo con il tempo di 39,18, seguito da Roberto Rossi in 43,15. Complimenti a tutti.

 
Mezza maratona di Napoli
Scritto da Alessandra   
Lunedì 25 Febbraio 2019 10:44

Bellissima trasferta a Napoli per gli atleti Dribbling. Domenica 24 Febbraio alla 6° Napoli City Half Marathon ottimo tempo per la nostra Sarah Giomi che ha concluso la gara in 1h17,08 all'ottavo posto assoluto donne, seguita da Paola Gagliardi in 1h33,33 (2° di categoria), Pramstrahler Edith in 1h49,07 (3° di categoria) e Simonetta Albertin in 2h09,13. Tra gli uomini Christian Strappazzon arriva la traguardo in 1h27,54 seguito da Andrea Valmorbida in 1h34,36, Luca Sarti in 1h34,39, Sandro Galvan in 1h37,28, Andrea Thurnher in 1h42,14, Franco Colla in 1h43,50 e Fabrizio Pasqualon in 2h09,13. 

 
« InizioPrec.12345678910Succ.Fine »

Pagina 1 di 59


WebDesign polipotto